Рейтинг@Mail.ru
В ПА ОБСЕ заявили, что Украина препятствовала работе миссии в Донбассе - РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПА ОБСЕ заявили, что Украина препятствовала работе миссии в Донбассе

© РИА НовостиПатруль СММ ОБСЕ прибыл в район планируемого к открытию КПП в Донбассе
Патруль СММ ОБСЕ прибыл в район планируемого к открытию КПП в Донбассе
Читать ria.ru в
ЛЮКСЕМБУРГ, 4 июл - РИА Новости. Украина препятствовала полноценной работе миссии ПА ОБСЕ в зоне конфликта на Востоке страны, которая находилась там для подготовки доклада о положении дел по правам человека в регионе, сообщила представитель Швейцарии в Ассамблее Маргарет Кинер Неллен.
В июне Неллен и ее коллега, представляющий Кипр в ПА ОБСЕ, посетили Донбасс, чтобы оценить обстановку в регионе. Визит для подготовки доклада состоялся при поддержке Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
«
"К сожалению, было невозможно получить необходимое разрешение от украинских властей, чтобы получить доступ на территории, которые не контролируются правительством. Этот факт ограничил объем нашей миссии. Мы надеемся, что в скором времени наша ассамблея сможет оценить ситуацию в Донецке и Луганске с положением дел по правам человека. Но пока в полной мере мы этого сделать не могли", - сказала Неллен на заседании постоянного комитета ПА ОБСЕ.
Она также сообщила, что в целом доклад содержит "драматические выводы". По ее словам, в регионе продолжают фиксировать случаи огнестрельных ранений.
Глава российской делегации Петр Толстой в свою очередь выразил сожаление в связи с тем, что миссии не удалось побывать на "другой стороне конфликта" — территориях, не контролируемых украинскими властями.
"Все-таки, уважаемые коллеги, мы – свидетели войны властей Украины с собственным народом, с частью своей территории, которая не согласилась с результатами государственного переворота, произошедшего в 2014 году. Что касается гуманитарной ситуации, то она действительно ужасна. И это тоже результат Киевских властей", - сказал Толстой.
Игорь Коломойский
Коломойский объяснил, чем конфликт в Донбассе выгоден США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала