Рейтинг@Mail.ru
Володин поздравил врачей с Днем медицинского работника - РИА Новости, 16.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин поздравил врачей с Днем медицинского работника

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил врачей с профессиональным праздником - Днем медицинского работника.
День медицинского работника отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июня. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".
«
"Вы выбрали одну из самых гуманных и сложных профессий – заботу о человеке и его здоровье. Когда появляются проблемы со здоровьем, заболеет близкий, мы с надежной обращаемся к врачу, нуждаясь в его профессионализме, опыте и знаниях. Часто от вас зависит не только самочувствие, но и настроение человека", - говорится в поздравлении.
Спикер нижней палаты парламента пожелал медицинским работникам и их семьям счастья, успехов и здоровья.
К поздравлениям медицинских работников присоединился также и председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов.
Минздрав отметил рост зарплат врачей за последние пять лет
"В текущем парламентском году Государственной Думой были приняты подготовленные Комитетом по охране здоровья Федеральные законы о клинических рекомендациях, паллиативной медицинской помощи, финансировании лечения орфанных заболеваний, совершенствовании лекарственного обеспечения граждан. Все эти законодательные меры по улучшению качества здравоохранения и упорядочиванию ведения лечения – это наша новая реальность, требующая новых организационных решений и осмысления, в том числе и профессиональными ассоциациями", - сказал Морозов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала