Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в шпионаже Уилан пожаловался на условия содержания в СИЗО - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в шпионаже Уилан пожаловался на условия содержания в СИЗО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Обвиняемый в шпионаже Пол Уилан утверждает, что его личная безопасность в СИЗО под угрозой из-за плохих условий содержания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Сегодня Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСБ, просившей продлить Уилану меру пресечения в виде содержания под стражей до 29 августа. Судебное заседание проходило в закрытом режиме, однако слушателей допустили до начала заседания и оглашения постановления.
Гражданин США Пол Уилан, обвиняемый в шпионаже против РФ
Семья Уилана заявила, что его вынуждают дать признательные показания
"Очевидно, что нет никакого доверия к возникшей ситуации, нет никакой справедливости. Я был пойман, моя личная безопасность была под угрозой, мои права были нарушены. Я абсолютно уверен в этом… Я не принимал душ в течение двух недель, я сам вынужден стричь свои волосы, у меня нет доступа к медицинскому обслуживанию, нет возможности получить помощь от дантиста, я не получаю посылки, которые были мне направлены еще два месяца назад, мне ничего не передают", - пожаловался Уилан.
До этого обвиняемый, будучи в "аквариуме" зала суда, через переводчика заявил, что его жизни якобы угрожает следователь ФСБ.
Комментарием ФСБ РИА Новости пока не располагает.
О задержании Уилана в Москве ФСБ сообщила в конце прошлого года. По заявлению спецслужбы, уроженца Канады схватили во время шпионской акции, Уилану грозит от 10 до 20 лет колонии.
Гражданин США Пол Уилан в суде
Обвиняемый в шпионаже Пол Уилан пожаловался на следователя ФСБ
У задержанного - гражданства США, Канады, Ирландии и Великобритании. По словам брата Уилана, Пол - бывший морской пехотинец и приехал в Москву на свадьбу к другу.
Из озвученных в суде данных известно, что Уилан регулярно приезжает в Россию с 2007 года. Мужчина работает старшим менеджером в сфере корпоративной безопасности в компании BorgWarner, которая занимается производством автомобильных компонентов. Фабула дела официально не раскрывается из-за секретности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала