Рейтинг@Mail.ru
Меркель "приняла к сведению" критику видеоблогера - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель "приняла к сведению" критику видеоблогера

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 мая – РИА Новости. Более 7 миллионов человек посмотрели в интернете выступление немецкого блогера Резо (Rezo) с критикой политики Ангелы Меркель, канцлер ФРГ и глава МИД страны Хайко Маас "приняли к сведению" данное выступление.
"Канцлер приняла к сведению данное видео", - заявила на брифинге в пятницу заместитель официального представителя кабмина ФРГ Мартина Фиц, добавив, что Меркель "стремится к общению с молодыми людьми, обмен мнениями очень важен".
С аналогичным заявлением от имени Мааса выступила и официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар.
Генеральный секретарь немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Шутка преемницы Меркель о туалетах для "нейтрального пола" вызвала критику
26-летний Резо опубликовал в Youtube 18 мая 55-минутный ролик, приуроченный к проведению 26 мая в Германии выборов в Европарламент. В настоящий момент он собрал почти 7,4 миллиона просмотров. В ролике использовано много статистических данных, блогер утверждает, что Христианско-демократический союз (ХДС), членом котором является много лет занимающая пост канцлера Меркель, "разрушает нашу жизнь и наше будущее".
Анализируя предвыборные обещания партии и итоги политики правительства ФРГ прошедших лет, Резо приводит аргументы в пользу того, что ХДС поддерживает исключительно богатых граждан, усугубляет социальный разрыв в сфере образования, проводит линию, ведущую к катастрофе в области защиты климата, а также поддерживает США в совершении военных преступлений. Много критики звучит и в адрес многолетних партнеров ХДС по правящей коалиции – Социал-демократической партии Германии (СДПГ), к которой принадлежит глава МИД ФРГ Маас. В итоге блогер призывает не голосовать 26 мая ни за ХДС, ни за СДПГ.
В партии ХДС в начале недели скептически отреагировали на критику, блогера попытались обвинить в подтасовке фактов и распространении фейкньюс, однако затем он был приглашен в штаб-квартиру партии в Берлине для диалога.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на экстренном саммите ЕС по Brexit в Брюсселе
Туда ей и дорога… Ангеле Меркель подыскали теплое местечко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала