Рейтинг@Mail.ru
На Украине продавцов книг из России оштрафовали на 12,5 тысячи долларов - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине продавцов книг из России оштрафовали на 12,5 тысячи долларов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 апр - РИА Новости. Госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины составил восемь административных протоколов и наложил штрафы на общую сумму в 333,8 тысячи гривен (12,5 тысячи долларов) за продажу незаконно везенных книг из РФ.
"Уполномоченными лицами Госкомтелерадио (за первый квартал 2019 г - ред.) составлено восемь протоколов о наложении административно-хозяйственных штрафов, незаконно ввезенная продукция изъята из обращения. Общая сумма начисленных штрафных санкций составляет 333 тысячи 840 гривен", - говорится в сообщении комитета на запрос агентства УНН.
Наталья Поклонская во время презентации своей книги Крымская весна. До и после
Поклонская объяснила, почему на Украине запретили ее новую книгу
В конце 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции "антиукраинского содержания" из РФ. Власти рассчитывают, что эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции, в частности, станет на порядок больше украинских книг. Теперь для ввоза на Украину печатной продукции необходимо одобрение Госкомтелерадио.
Госкомтелерадио Украины увеличил сумму штрафа за продажу книг из РФ с 1,3 до 1,4 тысячи долларов за первое нарушение и с 6,6 до 7,5 тысяч долларов за повторное нарушение в связи с ростом минимальной заработной платы в стране с 1 января 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала