Рейтинг@Mail.ru
Президент Эстонии отвергла критику за встречу с Путиным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Эстонии отвергла критику за встречу с Путиным

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи. 18 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи. 18 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отвергла критику за встречу с российским лидером Владимиром Путиным, пишет Sputnik Эстония.
Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в интервью порталу BNS заявил, что впредь Таллину следует координировать свои шаги со странами Балтии, чтобы не раскалывать их единство. Он также отметил, что эстонская сторона не сообщила заранее, какие вопросы будут обсуждаться на переговорах в Москве.
Кальюлайд ответила, что известила о визите Брюссель и Вашингтон, а также уведомила послов всех стран Евросоюза о целях поездки в Россию. Кроме того, еще в марте политик обсудила предстоящую встречу с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном.
«

"Так что был широкий круг согласований", — подчеркнула она.

Неделю назад Кальюлайд посетила Москву, где пообщалась с Владимиром Путиным. Это был первый за восемь лет визит главы эстонского государства в Россию. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество и международную повестку.
Шпроты
Эстонский политик попросил отмены санкций после сожжения кильки в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала