Рейтинг@Mail.ru
Савченко планирует на следующей неделе принять участие в работе Рады - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савченко планирует на следующей неделе принять участие в работе Рады

Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 апр – РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке терактов в Киеве и отпущенная из-под стражи, уже на следующей неделе планирует принять участие в работе украинского парламента, заявила во вторник ее помощник, председатель партии "Общественно-политическая платформа Надажды Савченко" Татьяна Проторченко.
Ранее Броварский городской районный суд на Украине освободил из-под стражи Савченко и главу центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубан в связи с истечением срока меры пресечения.
 Надежда Савченко во время рассмотрения вопроса о продлении срока её ареста на заседании Шевченковского районного суда в Киеве. 14 мая 2018
Политолог оценил последствия освобождения Надежды Савченко из СИЗО
"Относительно самочувствия - Надежда "незламна" (несокрушимая. – Прим. ред.). А вот на работу она сразу выйдет", - заявила Проторченко агентству "Украинские новости", отвечая на вопрос, планирует ли Савченко явиться в Раду, где 23 апреля начинается пленарная неделя.
По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. Верховный суд Украины по ходатайству Генпрокуратуры определил, что дело в отношении Савченко и главы центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана о подготовке терактов в Киеве будет рассматривать Черниговский районный суд.
Здание Верховной рады Украины в Киеве
Состав Рады полностью обновится после выборов в парламент, считает Савченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала