Рейтинг@Mail.ru
"Батькивщина" потребовала отстранения Луценко на время предвыборной гонки - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Батькивщина" потребовала отстранения Луценко на время предвыборной гонки

Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 фев – РИА Новости. "Батькивщина" в понедельник потребовала отстранить от должности генпрокурора Украины Юрия Луценко на время избирательной кампании из-за "конфликта интересов", заявление партии связано с объявлением подозрения бывшему члену политсилы, главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру по делу об убийстве украинской активистки Екатерины Гандзюк.
В понедельник Луценко сообщил, что в организации убийства советницы мэра Херсона Гандзюк подозревают экс-члена "Батькивщины" Мангера. Сам чиновник ушел в отпуск до 30 марта.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко
Юрист обвинил Луценко в разглашении сведений о расследовании дела Гандзюк
В партии предъявление подозрения Мангеру назвали политическим заказом, направленным против лидера политсилы Юлии Тимошенко. "Подозрение Мангеру объявлено исключительно в политических целях... Силовые структуры четко и скоординировано работают против Юлии Тимошенко, как главного конкурента Петра Порошенко (президента Украины - ред.) на выборах. Они организовывают грязные провокации и выполняют политический заказ", - говорится в заявлении на сайте "Батькивщины".
Глава партии заявила, что требует, чтобы Луценко, который является кумом Порошенко, "из-за своего очевидного конфликта интересов ушел в отпуск на период избирательной кампании".
Здание Службы бе­зо­пас­нос­ти Украины в Киеве
СБУ обнародовала одну из версий убийства советницы мэра Херсона
В субботу "Батькивщина" исключила из своих рядов Мангера и рекомендовала ему покинуть пост главы Херсонского облсовета.
Гандзюк в июле 2018 года облили кислотой. Через несколько месяцев она скончалась в киевской больнице. Правоохранители расследовали дело о покушении на убийство, однако после ее смерти переквалифицировали на заказное умышленное убийство. Следствие установило всех заказчиков и организаторов убийства Гандзюк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала