Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР обвинили силовиков в нарушении линий отвода тяжелого вооружения - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР обвинили силовиков в нарушении линий отвода тяжелого вооружения

© AFP 2024 / Volodymyr ShuvayevУкраинские военные
Украинские военные
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 4 янв — РИА Новости. Исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Михаил Филипоненко обвинил украинское командование в нарушении линий отвода тяжелого вооружения в Донбассе и наращивании техники у линии соприкосновения.
В конце сентября 2015 года было подписано соглашение об отводе вооружений калибром более 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября 2015 года.
Беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ на Украине
СММ ОБСЕ заявила об обстреле беспилотника в Донбассе
"Наша разведка продолжает выявлять наличие вооружения и военной техники ВСУ, запрещенных минскими соглашениями, вдоль линии боевого соприкосновения", - рассказал Филипоненко журналистам на брифинге.
По данным Народной милиции ЛНР, в районе подконтрольных ВС Украины населенных пунктах Крымское, Троицкое, Новотошковское и Трехизбенка у линии соприкосновения в Донбассе расположены огневые минометные позиции и вооружение украинских силовиков.
"Основное количество украинской военной техники и вооружения, находящегося на линии соприкосновения, также фиксируется и представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Скрытое от наблюдателей ОБСЕ вооружение подразделения ВСУ регулярно используют для обстрелов территории ЛНР", - сообщил Филипоненко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала