Рейтинг@Mail.ru
Число бюджетных мест в вузах будет зависеть от рейтинга эффективности - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число бюджетных мест в вузах будет зависеть от рейтинга эффективности

Читать ria.ru в
"Будут учитываться разные факторы, но один из серьезных факторов- это результаты мониторинга. В этом смысле те вузы и филиалы, которые имеют худшие результаты будут иметь меньше возможности в получении контрольных цифр приема", - сказал замминистра образования и науки РФ Александр Климов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Результаты мониторинга эффективности российских вузов и их филиалов повлияют на распределение бюджетных мест в следующем учебном году, сообщил в пятницу заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

"Будут учитываться разные факторы, но один из серьезных факторов- это результаты мониторинга. В этом смысле те вузы и филиалы, которые имеют худшие результаты будут иметь меньше возможности в получении контрольных цифр приема", - сказал он в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

Он также добавил, что зачастую филиалы не заинтересованы в том, чтобы получать бюджетные места. "Потому что тогда стоимость обучения в этом вузе должна быть не меньше, чем норматив финансирования", - уточнил Климов.

Министерство образования и науки в четверг опубликовало результаты мониторинга эффективности деятельности высших учебных заведений. Государственные вузы внесли показатели своей деятельности по 50 параметрам в единую информационную систему, а Минобрнауки верифицировало полученные данные. Всего в мониторинге приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. В частности, в Центральном федеральном округе признаки неэффективности были отмечены в работе 40 вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала