Рейтинг@Mail.ru
Игры 23 тура ЧР по футболу пройдут на фоне траура по ХК "Локомотив" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игры 23 тура ЧР по футболу пройдут на фоне траура по ХК "Локомотив"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЦветы и свечи в память о погибших хоккеистах ярославского "Локомотива". Архив
Цветы и свечи в память о погибших хоккеистах ярославского Локомотива. Архив
Читать ria.ru в
Гибель в авиакатастрофе основного состава ярославского хоккейного клуба "Локомотив" привнесла траурные настроения во все сферы деятельности страны и в том числе в футбол. Все матчи 23-го тура российской футбольной премьер-лиги начнутся с минуты молчания в память о погибших хоккеистах, а футболисты клубов выйдут на поле с черными повязками на руках.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Гибель в авиакатастрофе основного состава ярославского хоккейного клуба "Локомотив" привнесла траурные настроения во все сферы деятельности страны и в том числе в футбол. Все матчи 23-го тура российской футбольной премьер-лиги начнутся с минуты молчания в память о погибших хоккеистах, а футболисты клубов выйдут на поле с черными повязками на руках.

По меньшей мере, две игры футбольного уик-энда, которые пройдут в субботу, с участием лидеров чемпионата достойны отдельного внимания. В подмосковных Химках в столичном дерби ЦСКА примет "Динамо", а на московском стадионе в Черкизове "Локомотив" сыграет с питерским "Зенитом".

Армейский клуб (46 очков), который делит первое место с командой с берегов Невы (46), опережает в турнирной таблице "Динамо" (41) на пять очков. ЦСКА понес серьезную потерю в матче предыдущего тура с московским "Спартаком" (2:2). После столкновения с форвардом "красно-белых" Веллитоном Игорь Акинфеев получил тяжелую травму колена и выбыл как минимум на полгода. В срочном порядке основному голкиперу ЦСКА нашли замену, взяв в аренду у махачкалинского "Анжи" Владимира Габулова, который немногим ранее был приобретен у московского "Динамо". Но согласно условиям контракта Габулов не сможет сыграть против своего бывшего клуба, а его место в воротах займет 26-летний Сергей Чепчугов.

Поединок начнется в 14.00 мск на поле "Арены Химки". Главный арбитр матча Максим Лаюшкин из Москвы.

Редакия "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЧР ЦСКА - "Динамо" >>

Игра "Локомотива" против "Зенита" станет первым серьезным испытанием для главного тренера железнодорожников Жозе Коусейру. С момента прихода португальского специалиста на тренерский мостик московский клуб не потерпел в девяти матчах ни одного поражения в чемпионате, Кубке России и Лиги Европы, сыграв три встречи вничью. При этом "Локо" в перечисленных поединках пропустил лишь один мяч в ответной еврокубковой игре в Трнаве против местного "Спартака". Серия без поражений питерской команды в чемпионате насчитывает 12 матчей (3 закончились вничью).

Не смогут помочь "Зениту" в матче против "Локомотива" полузащитник Роман Широков и нападающий Александр Кержаков. По словам врачей команды, серьезных повреждений у футболистов нет, они продолжат подготовку к следующим матчам после восстановительных процедур.

Матч "Локомотив" - "Зенит" начнется в 16.30 мск. Главный арбитр матча Алексей Николаев из Москвы.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЧР "Локомотив" - "Зенит" >>

В субботу состоится еще один поединок "Краснодар" (Краснодар) - "Рубин" (Казань).

В воскресенье пройдут матчи:

"Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва),

"Спартак" (Нальчик) - "Ростов" (Ростов-на-Дону),

"Крылья Советов" (Самара) - "Томь" (Томск),

"Анжи" (Махачкала) - "Волга" (Нижний Новгород).

В понедельник 23-й тур закроет игра "Терек" (Грозный) - "Кубань" (Краснодар).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала