ДОНЕЦК, 23 фев — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР сможет минимизировать потери от транспортной блокады Донбасса, в отличие от Киева.
"Хочу напомнить Украине, что без нашего угля она не может жить, без нашего угля не может развиваться экономика. Мы без Украины можем. Мы в состоянии перенаправить потоки угля на наши электростанции, которые находятся на нашей территории, мы вырабатываем электроэнергию и можем минимизировать потери от этой блокады, в отличие от Украины", — сказал в эфире телеканала "Россия-24" Захарченко.
"По нашим данным, если блокада продлится еще 10 дней, экономика Украины вернется на уровень 1943-1945 годов", — добавил глава ДНР.
Подробнее об украинском кризисе в феврале 2017 года читайте в справке РИА Новости >>