Рейтинг@Mail.ru
Грушко пообещал, что Россия отреагирует на военную стратегию НАТО - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грушко пообещал, что Россия отреагирует на военную стратегию НАТО

Читать ria.ru в
Россия не заинтересована в конфронтации с альянсом, однако надо понимать, что будет проведен анализ военного планирования, а также сделано все необходимое для обеспечения безопасности страны, заявил постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко.

Логотип и флаги стран-участниц НАТО. Архивное фото
Глава военного комитета НАТО: альянсу необходим диалог с Россией
МЮНХЕН, 13 фев – РИА Новости, Татьяна Фирсова. Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко пообещал, что Россия оценит военную стратегию НАТО и отреагирует на нее.

"Когда НАТО прекратит эксплуатировать это видение, согласно которому Россия со дня на день атакует страны Прибалтики и тому подобное? Вы понимаете, что реальных угроз нет? Это не настоящая повестка безопасности. Мы не заинтересованы в конфронтации с НАТО, но в то же время надо понимать, что мы проведем анализ военного планирования и сделаем все необходимое для обеспечения нашей безопасности", — заявил посол в субботу, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, услышанное в Мюнхене кажется ему повторением риторики, "с которой сталкивались так много раз в период "холодной войны".

"То, что я сегодня слышал, это демонстрация того, что НАТО не думает о том, как имплементировать базовые принципы европейской безопасности, что наша безопасность поделена", — заявил Грушко.

Мюнхенская конференция по безопасности
История и цели Мюнхенской конференции по безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала