Рейтинг@Mail.ru
Теффт: встречи в формате Нуланд-Сурков по Украине пока не планируются - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теффт: встречи в формате Нуланд-Сурков по Украине пока не планируются

© AP Photo / Susan WalshПосол США в России Джон Теффт. Архивное фото
Посол США в России Джон Теффт. Архивное фото
Читать ria.ru в
Посол США в России Джон Теффт отметил значение встречи помощника президента России Владислава Суркова и помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, подчеркнув, что она отвечает стремлению США поддерживать нормандский процесс.

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. На данный момент встречи в формате Нуланд-Сурков по Украине не запланированы, но США будут делать все для поддержки полного выполнения минских соглашений, заявил в интервью российским информагентствам посол США в РФ Джон Теффт.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров
Лавров: Россия и США считают контакты Суркова и Нуланд перспективными

"Да, мы думаем, что это была полезная встреча. Наша цель – постараться поддержать нормандский процесс, и мы координируем нашу работу с Германией и Францией. Я думаю, что на данный момент никто не знает, будут ли дополнительные встречи. Как я сказал ранее, ключевой момент – это выполнить соглашения, и мы будем делать все, что необходимо, чтобы поддержать полное выполнение Минских соглашений", — сказал посол.

Теффт отметил, что "никто не говорит о том, что этот формат станет постоянным". "Это было попыткой, предпринятой нами и Россией, поддержать этот (минский —ред.) процесс", — добавил он.

По его словам, "если потребуются какие-то встречи, я думаю, что госсекретарь Керри скажет, что это было бы хорошо, но на данный момент мы не планируем какие-либо определенные встречи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала