Рейтинг@Mail.ru
Антонов: Россия не ищет конфликта, но НАТО следует изменить поведение - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антонов: Россия не ищет конфликта, но НАТО следует изменить поведение

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗаместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. Архивное фото
Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
Для улучшения отношений с Россией НАТО необходимо изменить модель своего поведения, считает заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. При этом он напомнил, что не Москва решила заморозить отношения с Вашингтоном.

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Россия не ищет конфликта с НАТО, однако для улучшения отношений альянсу необходимо изменить модель своего поведения, заявил в четверг заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Я хотел бы особо подчеркнуть, что мы не ищем конфликта с НАТО и Соединенными Штатами, но им следует сменить свое поведение… Это не Москва решила заморозить отношения и военное сотрудничество с Вашингтоном — это решение принимали они, и выбрали практику санкций. Это их выбор, мы это переживем", — заявил Антонов в интервью RT.

Истребитель НАТО Eurofighter Typhoon. Архивное фото
Британский аналитик: ответ России на эскалацию со стороны НАТО логичен
По его словам, России есть с кем сотрудничать помимо НАТО и недавние визиты министра обороны Сергея Шойгу в страны Азии и Латинской Америки это подтверждают.

Антонов добавил, что включение его имени в санкционные списки в очередной раз подтверждает нежелание западных стран вести диалог.

"Они прекрасно знают, кто я такой, — я дипломат, я выступаю за сотрудничество, и включение меня в санкционный список говорит о том, что они не хотят вести никаких переговоров и поддерживать контакты с российским министерством обороны", — отметил Антонов.

Прямая и явная угроза
Прямая и явная угроза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала