Рейтинг@Mail.ru
Более 30 тыс человек протестуют в Карачи против фильма о пророке - РИА Новости, 29.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 тыс человек протестуют в Карачи против фильма о пророке

Читать ria.ru в
Более 30 тысяч человек в субботу вышли на улицы крупнейшего в Пакистане города Карачи, чтобы выразить протест против фильма "Невиновность мусульман" и карикатур на пророка Мухаммеда, опубликованных в одном из французских журналов, передает телеканал Press TV.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Более 30 тысяч человек в субботу вышли на улицы крупнейшего в Пакистане города Карачи, чтобы выразить протест против фильма "Невиновность мусульман" и карикатур на пророка Мухаммеда, опубликованных в одном из французских журналов, передает телеканал Press TV.

Центр города заполонили представители различных партий и движений, от исламистских до проправительственных. Марш протеста возглавил муфтий Муниб ур-Реман (Muneeb-ur-Rehman). Размахивающие исламскими флагами и транспарантами люди пройдут маршем на площадь у коммерческого центра Tibet Centre на западе города.

Представитель партии Pakistan Sunni Tahrik сообщил, что глава провинции Синд разрешил проведение мирного протеста в субботу. Ранее подобные массовые шествия были запрещены в Карачи в целях безопасности, отмечает телеканал Geo TV.

В ряде пакистанских городов на прошлой неделе в аналогичных акциях протеста, которые переросли в беспорядки и стычки с полицией, погибли 19 человек.

Карикатуры на пророка Мухаммеда появились во французском журнале Charlie Hebdo в минувшую среду, вызвав новые акции протеста. Незадолго до этого по ряду мусульманских стран прокатилась волна беспорядков, вызванных созданным в США любительским фильмом-пародией на пророка Мухаммеда "Невиновность мусульман".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала