Рейтинг@Mail.ru
Соратник Тимошенко Аваков освобожден из-под ареста в Италии - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соратник Тимошенко Аваков освобожден из-под ареста в Италии

Читать ria.ru в
Бывший губернатор Харьковской области, соратник экс-премьера Юлии Тимошенко Арсен Аваков освобожден из-под ареста судом в Италии, где ранее был задержан по просьбе властей Украины, сообщил лидер оппозиционной парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.

КИЕВ, 12 апр - РИА Новости. Бывший губернатор Харьковской области, соратник экс-премьера Юлии Тимошенко Арсен Аваков освобожден из-под ареста судом в Италии, где ранее был задержан по просьбе властей Украины, сообщил в четверг лидер оппозиционной парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.

Генпрокуратура Украины в конце марта начала процедуру экстрадиции Авакова, который 26 марта был задержан в Италии. Прокуратура Харьковской области в январе возбудила против него уголовное дело по обвинению в незаконном отчуждении более 50 гектаров земли. Экс-губернатор был объявлен в международный розыск. Тимошенко обратилась в письме к итальянскому правительству с просьбой отказать украинским правоохранительным органам в экстрадиции Авакова.

"Тридцать минут назад в Италии в Риме был освобожден наш коллега, руководитель партийной организации в Харьковской области господин Аваков", - сказал Кожемякин, выступая с трибуны украинского парламента.

Он поблагодарил итальянский суд и добавил, что итальянская фемида должна быть примером для украинской.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, сейчас экс-премьер отбывает наказание в женской колонии в Харькове. В четверг в суд Харькова было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины". В рамках "дела ЕЭСУ" она подозревается в финансовых махинациях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала