Рейтинг@Mail.ru
Судовладелец Costa Allegra решил буксировать лайнер к другому острову - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судовладелец Costa Allegra решил буксировать лайнер к другому острову

Читать ria.ru в
Лайнер Costa Allegra будет отбуксирован не к острову Дерош, как сообщалось ранее, а к острову Маэ, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на компанию-судовладельца.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Лайнер Costa Allegra будет отбуксирован не к острову Дерош, как сообщалось ранее, а к острову Маэ, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на компанию-судовладельца.

Ранее западные СМИ сообщили, что французский траулер взял круизное судно на буксир и ведет его в сторону острова Дерош, так же, как и Маэ, входящему в состав Сейшельских островов.

"Судно будет отбуксировано к Маэ", - цитирует агентство заявление компании-судовладельца Costa Croisieres.

По данным агентства, изменения в пункте назначения буксируемого лайнера вызваны, в том числе, тем, что на маленьком острове Дерош будет непросто разместить всех людей, находящихся на борту судна.

Лайнер Costa Allegra вышел в минувшую субботу с Мадагаскара и направлялся на Сейшельские острова, куда должен был прибыть 28 февраля. На борту лайнера находятся 636 пассажиров из разных стран и 413 членов экипажа.

По информации компании-судовладельца Costa Crociere, в понедельник днем в кормовой части судна вспыхнул пожар, однако он был вовремя локализован и не распространился на другие части лайнера. Компания также заявляет, что никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Лайнер Costa Allegra был построен в 1992 году. Длина судна, на котором находится восемь пассажирских палуб, составляет почти 188 метров, а максимальная численность достигает 1400 человек. На судне работают два бассейна, спортивный зал, салоны красоты, три ресторана, бары, казино, дискотека и часовня, а также торговый центр и игровые залы.

Это второй инцидент, произошедший с лайнерами итальянской компании с начала года. В ночь на 14 января лайнер Costa Concordia компании Costa Crociere потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. В результате трагедии погибли 25 человек.

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино в настоящий момент находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении пассажиров судна в опасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала