Рейтинг@Mail.ru
РФ осудила террористические атаки боевиков в Нигерии - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ осудила террористические атаки боевиков в Нигерии

© REUTERS / Afolabi SodtundeВзрыв на территории представительства ООН в столице Нигерии городе Абуджа
Взрыв на территории представительства ООН в столице Нигерии городе Абуджа
Читать ria.ru в
Россия выступила с резким осуждением террористических актов, совершенных экстремистами различных районах Нигерии и повлекших многочисленные жертвы, сообщил Департамент информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Россия выступила с резким осуждением террористических актов, совершенных экстремистами различных районах Нигерии и повлекших многочисленные жертвы, сообщил в понедельнирк Департамент информации и печати МИД РФ.

В России самым решительным образом осуждают эти кровавые преступления, выражают солидарность с народом и руководством дружественной Нигерии, отмечается в распространенном документе.

Четвертого ноября в городе Даматуру на северо-востоке Нигерии боевиками радикальной организации "Боко Харам" была совершена серия взрывов и нападений на правительственные здания, полицейские участки, казармы сил специального назначения. Объектами террористических атак стали также христианские церкви. Одновременно подвергся нападению полицейский участок в столице соседнего штата Борно - городе Майдугури. В результате терактов и последовавших боестолкновений погибло в общей сложности, по разным данным, от 70 до 150 человек, имеется много раненных.

МИД РФ, подчеркивается в заявлении, вновь выразил твердую убежденность, что "терроризму во всех его проявлениях нет и не может быть оправданий, какими бы мотивами ни руководствовались его вдохновители и исполнители".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала