Рейтинг@Mail.ru
Перерыв до середины сентября объявлен акциях протеста в Белорусии - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перерыв до середины сентября объявлен акциях протеста в Белорусии

© РИА Новости / Сергей Самохин | Перейти в медиабанкЗадержание участников акции протеста движения "Революция через социальные сети" в День Независимости Белоруссии
Задержание участников акции протеста движения Революция через социальные сети в День Независимости Белоруссии
Читать ria.ru в
Организаторы еженедельных акций протеста, проходящих в Белоруссии по средам, объявили о перерыве в проведении своих мероприятий до середины сентября, говорится в послании, опубликованном в группе "Революция через социальные сети" в сети "В Контакте".

МИНСК, 8 июл - РИА новости, Алексей Букчин. Организаторы еженедельных акций протеста, проходящих в Белоруссии по средам, объявили о перерыве в проведении своих мероприятий до середины сентября, говорится в послании, опубликованном в группе "Революция через социальные сети" в сети "В Контакте".

"Август-сентябрь - информационное направление и проведение локальных акций. Сентябрь - продолжение информационной работы, локальные акции и работа, направленная на конкретные слои населения: студенты (акции у входа в ВУЗ), рабочие (на входе у завода)", - утверждается в сообщении.

Организаторы заявляют, что следующую массовую акцию они намерены провести 14 сентября. "14 сентября в 19:00 (20.00 мск) - массовая акция протеста по всей стране. Место проведения будет уточнено позже", - говорится в послании.

В последнее время в Белоруссии каждую среду проходили акции протеста в новом формате. Их участники договариваются о месте сбора через интернет. Они не приносят с собой флагов, плакатов, не выкрикивают лозунгов, а выражают свой протест лишь аплодисментами. Милиция активно противостоит проведению этих акций. Число задержанных за участие в них за один день доходило до 400. В последнее время акции стали собирать все меньше участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала