Рейтинг@Mail.ru
Актер, напавший на медиамагната Мердока, может получить тюремный срок - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актер, напавший на медиамагната Мердока, может получить тюремный срок

© REUTERS / Andrew WinningКомедийный актер Джонни Марблс (Джонатан Мэй-Баулс) возле здания суда в Лондоне
Комедийный актер Джонни Марблс (Джонатан Мэй-Баулс) возле здания суда в Лондоне
Читать ria.ru в
Комедийный актер Джонни Марблс, бросивший тарелкой с пеной для бритья в медиамагната Руперта Мердока на заседании британского парламентского комитета в середине июля, может получить тюремный срок, несмотря на признание своей вины, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на судью Дафну Уикэм.

ЛОНДОН, 29 июл - РИА Новости, Елена Пахомова. Комедийный актер Джонни Марблс, бросивший тарелкой с пеной для бритья в медиамагната Руперта Мердока на заседании британского парламентского комитета в середине июля, может получить тюремный срок, несмотря на признание своей вины, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на судью Дафну Уикэм.

В пятницу магистратский суд лондонского района Вестминстер перенес на 2 августа слушания, на которых будет объявлено, какое наказание понесет Марблс, который обвиняется в нанесении не только физического, но и вербального оскорбления. Юристы актера просили судью перенести заседание на более поздний срок, поскольку их подзащитный со своей семьей уже запланировал отпуск, однако Уикэм отказалась это сделать.

"Он находится на свободе под залогом за серьезное нарушение, которое грозит ему тюремным сроком. Он должен был думать об этом (об отпуске) раньше, когда совершал правонарушение 19 июля", - сказала судья.

Марблс - настоящее имя Джонатан Мэй-Баулс - 19 июля присутствовал на заседании межпартийного комитета по культуре, который заслушивал показания главы медиакорпорации News Corp. Руперта Мердока и его сына Джеймса относительно скандала с прослушиванием телефонов журналистами подконтрольных компании британских газет. Ближе к концу слушаний подрабатывающий комедийным артистом Марблс встал со своего места в зале для прессы и публики, подошел к Мердоку и попытался бросить в него тарелкой с белой пеной.

Ему удалось лишь немного испачкать пиджак медиамагната, а сам он получил удар по спине от жены Мердока Венди Денг, которая и кинула тарелку обратно в хулигана.

В пятницу на заседании магистратского суда лондонского района Вестминстер Марблс признал себя виновным в нанесении оскорблений. Суд был прерван до 2 августа, когда судья Уикэм объявит, какое наказание получит хулиган.

"Это самый скорбный день в моей жизни", - сказал после заседания Марблс, уже не в первый раз использовав для комментария слова самого Мердока. Именно это тот сказал, когда открывал свое выступление перед британскими депутатами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала