Рейтинг@Mail.ru
В Каире начались перебои с бензином, на АЗС огромные очереди - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Каире начались перебои с бензином, на АЗС огромные очереди

Читать ria.ru в
Сотни водителей автомобилей выстроились в огромных очередях на редких работающих автозаправочных станциях в Каире, где уже девятый день не затихают акции протеста с требованием отставки президента Хосни Мубарака, передает корреспондент РИА Новости.

КАИР, 2 фев - РИА Новости. Сотни водителей автомобилей выстроились в огромных очередях на редких работающих автозаправочных станциях в Каире, где уже девятый день не затихают акции протеста с требованием отставки президента Хосни Мубарака, передает корреспондент РИА Новости.

Работают только государственные АЗС. На частных автозаправках бензин закончился, а их владельцы не могут оплактить новые поставки.

"Мы не можем оплачивать бензин, пока закрыты банки", - сказал РИА Новости управляющий заправочной станции Mobil в центре Каира.

По его словам, заправиться можно, "если повезет, только на государственных АЗС". Но и на государственные автозаправки, как расказали стоящие в очереди таксисты, бензин и газ поступают с перебоями.

Министерство энергетики Египта в среду опубликовало специальное сообщение для СМИ, в котором говорится, что запасов нефтепродуктов хватит на ближайшее время, призвав водителей не создавать ажиотаж.

Банки в городе по-прежнему не работают. Национальный банк Египта объявил, что его клиенты могут воспользоваться банкоматами, находящимися непосредственно в отделениях банка. Это даст возможность многим египтянам получить зарплату, пособия и пенсии, которые должны были быть начислены еще в конце января.

По-прежнему в Каире закрыты практически все кафе и рестораны. Продовольственные магазины работают, но ассортимент в них значительно сократился.

"Из-за комендантского часа нам не успевают доставлять некоторые товары", - сказал РИА Новости владелец бакалейной лавки в районе Замалек Ахмед Сами.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков уже стали, по меньшей мере, 300 человек, более четырех тысяч ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала