Рейтинг@Mail.ru
Черные ящики упавшего в Индии Boeing расшифруют через несколько недель - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черные ящики упавшего в Индии Boeing расшифруют через несколько недель

© REUTERS / STRINGER/INDIAАвиакатастрофа в Индии
Авиакатастрофа в Индии
Читать ria.ru в
Бортовые самописцы разбившегося в субботу утром на юге Индии самолета Air India Express были обнаружены в воскресенье вечером после двух дней поисков и будут расшифрованы за несколько недель, сообщает министерство гражданской авиации.

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 мая - РИА Новости, Евгений Безека. Бортовые самописцы разбившегося в субботу утром на юге Индии самолета Air India Express были обнаружены в воскресенье вечером после двух дней поисков и будут расшифрованы за несколько недель, сообщает министерство гражданской авиации.

Пока удалось обнаружить обгоревший речевой самописец и цифровой блок сбора полетной информации. Поиск цифрового самописца полетной информации продолжается.

"Анализ речевого самописца займет около двух недель. Подобным образом, анализ полученных записей потребует несколько недель", - говорится в сообщении министерства.

"Боинг 727-800" в субботу выполнял рейс из Дубая (ОАЭ) в Мангалор (индийский штат Карнатака). В 6.30 по местному времени (5.00 мск) лайнер приземлился, но не смог остановиться и на большой скорости выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Пробив ограждение, самолет разломился на две части, покатился по поросшему лесом склону и загорелся.

На борту находились 166 человек, в том числе шестеро членов экипажа. По данным индийского министерства гражданской авиации, погибли 158 человек, восемь пассажиров спаслись. Ряд СМИ сообщают, что один из спасшихся в катастрофе позже скончался, но официального подтверждения эта информация пока не получила.

Все воскресенье в Мангалор продолжали прибывать семьи жертв авиакатастрофы. С ними работают психологи и специалисты Air India. Опознаны и переданы родственникам тела около 140 погибших. Продолжается опознание оставшихся тел, многие из которых сильно обгорели и не могут быть идентифицированы без анализа ДНК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала