Рейтинг@Mail.ru
США не видят разницы между правлением Фиделя и Рауля Кастро - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не видят разницы между правлением Фиделя и Рауля Кастро

Читать ria.ru в
"Не видно никакой разницы между правительством, возглавляемым Раулем Кастро, и правительством Фиделя Кастро, существовавшим в течение последних 50 лет", - заявил Маккормак.

ВАШИНГТОН, 19 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша не видит разницы между правлением Фиделя и Рауля Кастро, заявил во вторник журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Не видно никакой разницы между правительством, возглавляемым Раулем Кастро, и правительством Фиделя Кастро, существовавшим в течение последних 50 лет", - заявил Маккормак.

РИА Карикатуры дня от Владимира КремлёваПо его словам "предпринятые Раулем Кастро шаги качественно ничем не отличаются от того, что в аналогичной ситуации предпринимал бы его брат, и мы пока не видели никакого перехода к демократии".

Представитель госдепартамента отверг какую-либо возможность для администрации Джорджа Буша вступить в диалог с кубинскими властями в связи с решением Фиделя Кастро уйти в отставку.

"Я не вижу для этого оснований в каком-либо обозримом будущем", - заявил Маккормак.

По его мнению изменения на Кубе все же неизбежны и должны будут со временем произойти.

"Я не знаю, каким именно курсом они идут, но мы хотели бы надеяться, что это курс приведет к демократической Кубе", - сказал американский дипломат, оговорившись, что "переходы от диктатур к другим формам правления, порой, происходят непредсказуемо".

"Я не могут предсказать, как именно это будет разворачиваться в ближайшем будущем, но мы знаем, в чем состоит наша долгосрочная цель, и мы будем продолжать работать в этом направлении", - сказал представитель госдепартамента США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала