Рейтинг@Mail.ru
Президент Казахстана сменил министра индустрии и торговли - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Казахстана сменил министра индустрии и торговли

Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарабаев отправил в отставку министра индустрии и торговли Галыма Оразбакова и назначил на этот пост заместителя руководителя своей администрации Владимира Школьника, сообщила пресс-служба главы республики.

АСТАНА, 19 фев - РИА Новости, Ольга Коваленко. Президент Казахстана Нурсултан Назарабаев отправил в отставку министра индустрии и торговли Галыма Оразбакова и назначил на этот пост заместителя руководителя своей администрации Владимира Школьника, сообщила пресс-служба главы республики.

"Глава государства подписал указ, в соответствии с которым Школьник Владимир Сергеевич назначен министром индустрии и торговли Республики Казахстан и освобожден от должности заместителя руководителя администрации президента", - говорится в сообщении пресс-службы президента, распространенном во вторник.

Ранее занимавший должность главы Минидустрии Галым Оразбаков указом президента освобожден от должности.

Владимир Школьник родился в 1949 году в Серпухове (Московская область). Русский по национальности, выпускник физико-энергетического факультета Московского инженерно-физического института. Доктор физико-математических наук.

Занимал должности гендиректора Агентства по атомной энергетике Казахстана, министра науки и новых технологий, президента Академии наук, был заместителем премьер-министра - министром энергетики и минеральных ресурсов.

С января 2006 по январь 2007 - министр индустрии и торговли Казахстана. С 12 января 2007 года - заместитель руководителя администрации президента Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала