Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты Норвегии не комментируют информацию о закрытии посольства - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты Норвегии не комментируют информацию о закрытии посольства

Читать ria.ru в
Ранее ряд СМИ передал информацию о том, что посольство Норвегии в столице Афганистана Кабуле временно закрылось из-за угрозы безопасности.

КАБУЛ, 10 фев - РИА Новости, Андрей Грешнов. Дипломаты посольства Норвегии в Афганистане не комментируют сообщения некоторых СМИ о закрытии своего диппредставительства.

Сотрудница норвежского посольства в Кабуле сообщила по телефону РИА Новости, что "лучше всего по этому поводу... обратиться к дежурному пресс-секретарю МИД в Норвегии".

Как сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь МИД Норвегии, отвечая на вопрос, остаются ли норвежские дипломаты в Кабуле или уезжают на родину, "МИД не может дать такую информацию, так как передача информации о возможном передвижении дипломатов может быть риском для них".

На вопрос корреспондента РИА Новости, как долго посольство не будет работать, пресс-секретарь МИД Норвегии ответила, что "пока рано говорить об этом".

Ранее ряд СМИ передал информацию о том, что посольство Норвегии в столице Афганистана Кабуле временно закрылось из-за угрозы безопасности.

В середине января в результате теракта в кабульском отеле "Серена" среди прочих иностранцев погиб норвежский журналист. Во время нападения на гостиницу боевиков движения "Талибан" тяжелые ранения также получил один из сотрудников норвежского МИД. В то же самое время в отеле находился и глава МИД Норвегии Йонас Гар Стере.

Сам министр не пострадал, но из-за теракта прервал визит в Афганистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала