Рейтинг@Mail.ru
Буш приветствовал принятие пакета мер по стимулированию экономики - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш приветствовал принятие пакета мер по стимулированию экономики

Читать ria.ru в
"Этот законопроект поможет простимулировать потребительские расходы и ускорить необходимые для бизнеса инвестиции", - заявил Буш, который сообщил, что подпишет принятый конгрессом документ.

ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш приветствовал утверждение сенатом США пакета мер по стимулированию американской экономики.

"Этот план является энергичным, имеющим широкую основу, своевременным и будет эффективным", - говорится в заявлении Буша, распространенном пресс-службой Белого дома.

По мнению президента США, "рассчитанный на краткосрочную перспективу пакет по обеспечению роста экономики быстро передаст деньги в руки американцев и обеспечит нашей экономике поддержку, которая ей необходима".

"Этот законопроект поможет простимулировать потребительские расходы и ускорить необходимые для бизнеса инвестиции", - заявил Буш, который сообщил, что подпишет принятый конгрессом документ.

На заседании в четверг сенат США при 81 голосе "за" и 16 "против" утвердил пакет срочных мер по стимулированию американской экономики объемом около 167 миллиардов долларов.

Затем этот пакет при 380 голосах "за" и 34 "против" был одобрен палатой представителей, после чего был сразу направлен на подпись Бушу.

Главным элементом пакета являются налоговые льготы для граждан и предприятий, а также единовременные выплаты большинству американских налогоплательщиков в размере от 300 до 1200 долларов.

Каждый индивидуальный налогоплательщик в США с уровнем совокупных доходов до 75 тысяч долларов в год получит от правительства чек на сумму в 600 долларов, а семьи с совокупным доходом до 150 тысяч долларов в год, подающие налоговую декларацию совместно, получат чек на 1 тысячу 200 долларов.

При этом родители с детьми получат чеки еще по 300 долларов на каждого ребенка.

Пакет предусматривает также, что все американцы, которые не платят подоходных налогов, но получают гражданскую пенсию или компенсацию по инвалидности в качестве ветеранов вооруженных сил, тоже получат от правительства чек на сумму в 300 долларов.

"Нам удалось добиться, что чеки с выплатой будут направлены 20 миллионам пенсионерам и 250 тысячам инвалидам-ветеранам", заявил после принятия документа председатель сенатского финансового комитета сенатор-демократ Макс Бакус.

Ожидается, что отправка чеков населению обойдется министерству финансов США в 105,7 миллиардов долларов.

Предусмотренные пакетом налоговые льготы для бизнеса направлены на расширение инвестиций в новые предприятия и оборудование. При этом в пакет включена также определенная поддержка рынка ипотечных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала