Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона не знает, сколько тратить на войну в Ираке в 2009 году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пентагона не знает, сколько тратить на войну в Ираке в 2009 году

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что я хотел бы дать вам реалистичную оценку того, сколько министерству обороны понадобится дополнительных средств в 2009 году, сделать этого я просто не могу. Слишком много значительных переменных играют роль", - говорится в заявлении, попавшем в распоряжение АП.

Блог Алексея Березина

ВАШИНГТОН, 5 фев - РИА Новости, Алексей Березин. Глава Пентагона Роберт Гейтс затрудняется назвать объем расходов на военные действия в Ираке, которые понадобятся в следующем году, говорится в подготовленном заявлении Гейтса для выступления перед комитетами Палаты представителей и Сената по вооруженным силам в среду.

"Несмотря на то, что я хотел бы дать вам реалистичную оценку того, сколько министерству обороны понадобится дополнительных средств в 2009 году, сделать этого я просто не могу. Слишком много значительных переменных играют роль", - говорится в заявлении, попавшем в распоряжение Ассошиэйтед Пресс.

По его словам, прежде чем ответить на вопрос, сколько Пентагону понадобится дополнительных средств на войну с терроризмом в следующем финансовом году, следует ответить на два важных вопроса. Во-первых, понадобится ли увеличение или уменьшение воинского контингента в Ираке, а, во-вторых, одобрит ли Конгресс запрос на расходы на 2008 год.

Президент Джордж Буш запрашивал у Конгресса порядка 189 миллиардов долларов на эти расходы на 2008 год. Однако Конгресс одобрил лишь 86,7 миллиардов долларов, что привело к дефициту в 102,5 миллиарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала