Рейтинг@Mail.ru
Пожары на востоке Сербии полностью потушены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары на востоке Сербии полностью потушены

Читать ria.ru в
Оперативный штаб в воскресенье будет распущен, но пожарные в ближайшие несколько дней продолжат патрулирование пострадавших от огня территорий, чтобы предотвратить повторные возгорания.

БЕЛГРАД, 29 июл - РИА Новости, Николай Пасхин. Лесные пожары на востоке Сербии в области Пирот на границе с Болгарией полностью потушены. Об этом заявил в воскресенье руководитель оперативного штаба по борьбе с пожарами в области Пирот Миле Йовичич.

По его словам, оперативный штаб в воскресенье будет распущен, но пожарные в ближайшие несколько дней продолжат патрулирование пострадавших от огня территорий, чтобы предотвратить повторные возгорания.

По оценкам властей, пожарами в области Пирот было охвачено 2,5 тысячи гектаров лесов. В течение десяти дней с огнем боролись пожарные из 25 городов Сербии.

Свою лепту в тушение пожаров в области Пирот внес российский специальный самолет "ИЛ76", в субботу вернувшийся в Москву после трехдневной вахты в Сербии.

Власти области расследуют причины возгораний.

Как сообщил в воскресенье журналистам начальник полицейского управления области Пирот Славолюб Мадич, установлены несколько виновников возникновения пожаров. Среди них - пастух, бросивший в траву окурок, пчеловоды, проявившие неосторожность при выкуривании пчел из ульев, дачница, выжигавшая траву на своем участке, а также тепловоз с плохо отрегулированным двигателем.

жара и пожары в Европе  Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала