Рейтинг@Mail.ru
Афганцы все более разочарованы своим правительством - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганцы все более разочарованы своим правительством

Читать ria.ru в
"Доверие общественности (к действиям правительства) пошатнулось и даже наметился некоторый откат... Необходимо предпринять меры и в свете растущих разочарований среди простых афганцев", - заявил на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН в среду постпред Японии Кензо Ошима.

ООН, 22 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Правительство Афганистана, не способное обеспечить безопасность, искоренить коррупцию и продемонстрировать экономический рост, все более разочаровывает граждан страны.

"Доверие общественности (к действиям правительства) пошатнулось и даже наметился некоторый откат... Необходимо предпринять меры и в свете растущих разочарований среди простых афганцев", - заявил на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН в среду постпред Японии Кензо Ошима, который возглавлял спецмиссию в Афганистан дипломатов десяти государств, представленных в СБ.

Миссию СБ, которая находилась в Афганистане с 11 по 16 ноября, приняли президент Хамид Карзай, а на обратном пути в Нью-Йорк - лидер Пакистана Первез Мушарраф.

Участившиеся нападения боевиков "Аль-Каиды", "Талибана" и других экстремистских групп, особенно на юге и юго-востоке, подрывают усилия правительства Карзая и международных организаций поставить страну на рельсы восстановления, говорится в докладе главы миссии.

"Правительству Афганистана при поддержке международного сообщества необходимо срочно предпринять шаги для восстановления доверия среди людей", - заявил Ошима.

По его словам, социальные разочарования граждан становятся питательной средой для экстремизма и наркобизнеса, который в этом году ожидает рекордный урожай опиумного сырца.

ООН необходимо заверить афганское общество в том, что международное сообщество по-прежнему поддерживает мирный процесс и не оставит народ Афганистана один на один с проблемами безопасности, обеспечения прав человека и развития, считает Ошима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала