Рейтинг@Mail.ru
Глава ПНА извинился перед двумя освобожденными из плена итальянцами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ПНА извинился перед двумя освобожденными из плена итальянцами

Читать ria.ru в
Махмуд Аббас извинился от имени палестинского народа, подчеркнув дружественные отношения с итальянским правительством и Красным Крестом. Итальянских сотрудников Международного Красного Креста похитили на юге сектора Газа и освободили в ночь на среду.

РИМ, 22 ноя - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Глава Палестинской национальной автономии (ПНА) Махмуд Аббас в среду принял итальянских сотрудников Международного Красного Креста Марко Онорато (Marco Onorato) и Клаудио Морони (Claudio Moroni), которых накануне похитили на юге сектора Газа и освободили в ночь на среду.

"Наших делегатов принял с утра Махмуд Аббас, который извинился от имени палестинского народа, подчеркнув дружественные отношения с итальянцами, итальянским правительством и Красным Крестом и высоко оценив их деятельность", - передает агентство Adnkronos слова главы итальянской миссии Красного Креста Массимо Барры (Massimo Barra).

Онорато и Морони прибыли в сектор Газа во вторник с намерением проработать там до четверга в рамках программы социальной и психологической реабилитации жертв военных действий. Около 15.30 по местному времени (16.30 мск) недалеко от поселения Хан-Юнес, где расположен один из центров Красного Креста, автомобиль, в котором ехали итальянцы, остановил вооруженный отряд.

Пустой автомобиль позже обнаружили палестинские спецслужбы.

Они, а также итальянская военная разведка Сисми, немедленно подключились к освобождению заложников.

К вечеру палестинцы установили местонахождение похитителей - небольшой вооруженной группировки, члены которой в обмен на пленников намеревались выторговать работу для членов свой семьи или денежный выкуп.

Благодаря совместным усилиям палестинских спецслужб и Сисми пленников освободили. Бывшие заложники сообщили, что обращались с ними хорошо, и напуганы они были только в поначалу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала