Рейтинг@Mail.ru
Бородавкин: Россия выступает за продолжение переговоров по Косово - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородавкин: Россия выступает за продолжение переговоров по Косово

Читать ria.ru в
"Разговоры об "уникальности" косовского случая расцениваются российской стороной как попытка применения двойных стандартов в урегулировании кризисов в различных регионах мира и предвзятого толкования принципов и норм международного права", - подчеркнул постоянный представитель РФ при ОБСЕ.

ВЕНА, 16 ноя - РИА Новости, Тарас Лариохин. Россия считает, что будущее решение по статусу Косово будет носить прецедентный характер.

"Принципиально важно, и на это мы обращаем повышенное внимание, исходить из прецедентного характера будущего решения по Косово", - заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Алексей Бородавкин, выступая (в среду) на заседании постоянного совета ОБСЕ.

"Разговоры об "уникальности" косовского случая расцениваются российской стороной как попытка применения двойных стандартов в урегулировании кризисов в различных регионах мира и предвзятого толкования принципов и норм международного права", - подчеркнул он.

По его словам, Россия "твердо выступает за необходимость продолжения переговоров (между Белградом и Приштиной при посредничестве спецпосланника генерального секретаря ООН по статусу Косово) с прицелом на компромисс".

Российский представитель отметил, что "переговорная развязка требует отказа от фиксации жестких искусственных временных рамок статусного процесса". Он указал, что если не удастся найти решения до конца 2006 года, как это планировалось, то "статусный процесс должен быть продолжен".

"Кроме того, на переговорах следует учитывать внутриполитические процессы, происходящие в Сербии, где, как известно, 21 января 2007 года состоятся парламентские выборы", - подчеркнул дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала