Рейтинг@Mail.ru
В Индии открыто 36 уголовных дел на госслужащих, уличенных в коррупции - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии открыто 36 уголовных дел на госслужащих, уличенных в коррупции

Читать ria.ru в
В Индии открыто 36 уголовных дел на госслужащих, уличенных в коррупции. Это произошло после рейдов, проведенных в пятницу и субботу сотрудниками Центрального бюро расследования /ЦБР/ страны, в ходе которых стражи правопорядка проверили 112 офисов и домов высокопоставленных госслужащих. Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным ЦБР, эта антикоррупционная акция, проведенная впервые за всю историю страны, позволила выявить десятки незаконных банковских счетов и изъять сотни тысяч "черных" рупий. Рейдам подверглись дома и офисы чиновников, работающих в госорганизациях - "Резерв банк оф Индиа", "Юнион банк оф Индиа", департаментах подохдных налогов, общественных работ, иммиграции, таможенных службах в Дели, Мумбаи, Калькутте, Гандинагаре, Лакнау, других городах. Только в Мумбаи по пяти уголовным делам проходит 21 госслужащий. Им инкриминируется мошенничество, экспортные "поблажки", злоупотребление властью, подделки официальных документов. В операции участвовало около 500...
МУМБАИ /Бомбей/, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Топчян/. В Индии открыто 36 уголовных дел на госслужащих, уличенных в коррупции. Это произошло после рейдов, проведенных в пятницу и субботу сотрудниками Центрального бюро расследования /ЦБР/ страны, в ходе которых стражи правопорядка проверили 112 офисов и домов высокопоставленных госслужащих.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным ЦБР, эта антикоррупционная акция, проведенная впервые за всю историю страны, позволила выявить десятки незаконных банковских счетов и изъять сотни тысяч "черных" рупий.

Рейдам подверглись дома и офисы чиновников, работающих в госорганизациях - "Резерв банк оф Индиа", "Юнион банк оф Индиа", департаментах подохдных налогов, общественных работ, иммиграции, таможенных службах в Дели, Мумбаи, Калькутте, Гандинагаре, Лакнау, других городах.

Только в Мумбаи по пяти уголовным делам проходит 21 госслужащий. Им инкриминируется мошенничество, экспортные "поблажки", злоупотребление властью, подделки официальных документов.

В операции участвовало около 500 сотрудников ЦБР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала