Рейтинг@Mail.ru
Попытку реанимировать мирный план, выработанный палестинцами совместно с Шимоном Пересом, предпринял эмиссар США Энтони Зинни на Ближнем Востоке - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попытку реанимировать мирный план, выработанный палестинцами совместно с Шимоном Пересом, предпринял эмиссар США Энтони Зинни на Ближнем Востоке

Эмиссар США Энтони Зинни реанимирует мирный план на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
Попытку реанимировать мирный план, выработанный палестинцами совместно с Шимоном Пересом, предпринял эмиссар США Энтони Зинни на Ближнем Востоке. На встрече адмирала Зинни с главой палестинской делегации на переговорах с Израилем Саибом Арикятом и спикером Палестинского законодательного совета Ахмедом Куреи стороны сосредоточили свои усилия в первую очередь на признании Израилем права на существование палестинского государства.
КАИР, 5 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Попытку реанимировать мирный план, выработанный палестинцами совместно с Шимоном Пересом, предпринял эмиссар США Энтони Зинни на Ближнем Востоке, передает корреспондент РИА "Новости".

На состоявшейся в субботу на Западном Берегу реки Иордан встрече отставного американского адмирала Зинни с главой палестинской делегации на переговорах с Израилем Саибом Арикятом и спикером Палестинского законодательного совета Ахмедом Куреи стороны сосредоточили свои усилия в первую очередь на нескольких положениях мирного плана, в первую очередь относительно признания Израилем права на существование палестинского государства. На нынешней встрече обсуждались также проблемы возвращения палестинских беженцев на родину, будущий статус Иерусалима.

Палестино-израильские переговоры в очередной раз зашли в тупик.

Европейский Союз и Россия, выступая во взаимодействии с США, стремятся внести свой вклад в разрешение ближневосточного кризиса.

Глава внешнеполитического департамента ЕС Хавьер Солана в сопровождении спецпосланника Евросоюза Мигеля Моратиноса прибывает в воскресенье, 6 января, в регион. Они планируют до 9 явнаря посетить Израиль, Палестинскую национальную автономию, Египет и Иорданию, где проведут встречи и консультации с руководством этих стран.

Как сообщают египетские СМИ, основной задачей миссии ЕС и российского спецпредставителя на Ближнем Востоке Андрея Вдовина, прибывающего в воскресенье в очередной раз на Ближний Восток, станет попытка убедить конфликтующие стороны пойти на компромисс, прежде всего в решении стержневой, палестино-израильской проблемы и встать на "мирные рельсы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала