Рейтинг@Mail.ru
Израильская певица Шахам выступит в Михайловском театре в роли Кармен - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Израильская певица Шахам выступит в Михайловском театре в роли Кармен

Читать ria.ru в
Российский дебют израильской певицы Ринат Шахам в роли Кармен состоится в среду в петербургском Михайловском театре. Ринат Шахам (Rinat Shaham) исполнит заглавную партию в концертной версии оперы "Кармен". Эта роль принесла ей признание во всем мире. Музыкальные критики отмечают, что "в полном жизни голосе Шахам скрыты страсть, гордость и опасность".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июл - РИА Новости. Российский дебют израильской певицы Ринат Шахам в роли Кармен состоится в среду в петербургском Михайловском театре, сообщает пресс-служба театра.

Ринат Шахам (Rinat Shaham) исполнит заглавную партию в концертной версии оперы "Кармен". Эта роль принесла ей признание во всем мире. Музыкальные критики отмечают, что "в полном жизни голосе Шахам скрыты страсть, гордость и опасность".

Дебют певицы в партии Кармен состоялся в 2004 году на Глайндборнском фестивале и заслужил одобрительные отзывы британской прессы.

Ринат Шахам родилась в Хайфе, получила музыкальное образование в Кертисовском институте музыки в Филадельфии. Там же началась ее карьера: еще во время обучения артистка дебютировала на сцене Оперы Филадельфии в партии Церлины. Выступала с такими известными дирижерами, как Даниэль Баренбойм, Саймон Рэттл и Андре Превин.

Шахам поет на сценах крупнейших оперных домов - в Ковент Гардене, Берлинской Штаатсопер, Ля Фениче, Ла Монне, Сиднейской опере, Римской опере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала