Рейтинг@Mail.ru
Светский гид: Макеева, Ржевский и Ван Дамм - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Светский гид: Макеева, Ржевский и Ван Дамм

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПремьера фильма режиссера Марюса Вайсберга "Ржевский против Наполеона"
Премьера фильма режиссера Марюса Вайсберга Ржевский против Наполеона
Читать ria.ru в
Светская жизнь пробуждается от новогодней спячки: юбилеи отметили актеры Сергей Шакуров и Анастасия Макеева, Сергей Светлаков дебютировал в драме "Камень", а Жан-Клод Ван Дамм - в комедии про поручика Ржевского.

Обозреватель Glomu.ru Анна Горбашова для проекта Weekend РИА Новости

Светская жизнь пробуждается от новогодней спячки: юбилеи отметили актеры Сергей Шакуров и Анастасия Макеева, Сергей Светлаков дебютировал в драме "Камень", а Жан-Клод Ван Дамм - в комедии про поручика Ржевского.

Сергею Каюмовичу Шакурову "повезло" родиться 1 января в 00.05 минут. Отмечать 70-летний юбилей актеру пришлось с опозданием на пару недель. Непосредственно в день рождения Шакурова поздравил старый друг Леонид Ярмольник, актеры вместе отмечали Новый год.

- Сергей Каюмович - мой ближайший друг, мой любимый артист, но врун страшный! - поднял первый тост Леонид Ярмольник. - Сказал, что ничего такого устраивать не собирается, будет человек 25-30, только свои. Это что? 25 человек? – Ярмольник обвел взором заполненный гостями зал ресторана "Чердак". – Сегодняшнее торжество смело можно назвать "свой среди своих". Каюмович, я тебя очень люблю! Ты выглядишь фантастически, ты же у нас гимнаст.

Юношеские почетные грамоты и дипломы Сергея Шакурова за призовые места в прыжках на разнообразных первенствах по акробатике заняли всю стену вдоль лестницы, ведущей на второй этаж к месту дислокации банкета.

Сосед по столу Леонида Ярмольника певец Иосиф Кобзон предложил выпить за супругу юбиляра Катю. "Сколько тебе сегодня исполнилось лет, лучше спросить у Кати, потому что твои года не ощущаются ни твоими друзьями, ни коллегами, ни поклонниками", - добавил Кобзон.

Относительно своего возраста Шакуров раскрыл гостям "страшную" тайну: его 8-летний сын Марат уверен, что папе 43 года, так что приходится соответствовать. В подтверждение этих слов Шакуров станцевал сначала с женой, а потом с целым хороводом дам под хиты Евгения Кемеровского.

Телеведущий Леонид Парфенов поведал, как он боялся пригласить Сергея Каюмовича в свой проект - документальный фильм об изобретателе телевизора Владимире Зворыкине.

- Сергей Каюмович чрезвычайно похож на русского инженера-изобретателя Владимира Кузьмича Зворыкина. Поскольку он был снят только в американской хронике, по-русски текст за Зворыкина читает Шакуров. Я боялся предлагать ему роль в документальном кино, да еще тест за кого-то читать. Шакуров может осерчать и телефон твой вычеркнуть. Подослал сначала Костю (продюсер Первого канала Константин Эрнст – прим. ред.). И все случилось.

Телеведущий Александр Гордон снимался с Шакуровым в Таллине. Съемки проходили в местной школе, бассейне с 14-градусной водой.

- На пятом часу съемок я почувствовал, как вода теплеет. Но нам был нужен еще подогрев. Мы взяли "беленькую" и пошли греться в раздевалку бассейна, где встретили местную молодежь - баскетболистов. Они не поняли, что это за пенсионеры в простынях расхаживают, но Сергей Каюмович начал что-то вдохновенно им рассказывать по-русски. Пить они не стали, но уходили мы из раздевалки уже не в простынях, а в тогах. Вот за эту способность сначала нагреть воду, а потом растопить сердца холодных эстонских парней, я и хочу выпить! – закончил тост Гордон.

На неделе состоялся еще один юбилей. В ресторане La Provincia отметила 30-летие актриса Анастасия Макеева. Темой юбилейного вечера стала сага "Сумерки". Дресс-код, соответственно, вампирский: красно-черный. Сама именинница нарядилась в белое платье, выделяющее ее на общем фоне. Удачная находка в стиле моэмовского "Театра".

Именинницу поздравили актеры Ольга Кабо, Алена Яковлева, Лев Прыгунов, Ирина Ортман, Рената Пиотровски, Эвклид Кюрдзидис, певица Юлия Михальчик, режиссер Сергей Гинзбург. Ближе к ночи на празднике появился Максим Аверин. В честь юбилярши он прочитал стихотворение Роберта Рождественского. В ответ Анастасия Макеева спела дуэтом вместе с мужем Глебом Матвейчуком. Апофеозом "вампирской" вечеринки стало вручение гостям премии имени Макеевой "Точно в цель". Обошлось без осиновых колов и связок чеснока, лауреатам достались всего лишь серебряные пули.

Тема пули получила свое развитие и на премьере драмы Вячеслава Каминского "Камень" в кинотеатре "Формула кино Сити". Главный герой фильма в исполнении Сергея Светлакова похищает ребенка у крупного предпринимателя и ставит отца перед выбором: либо он сам застрелится, либо "Камень" убьет ребенка. "Камень" - первая драматическая роль юмориста Сергея Светлакова. Ведущий шоу "Прожекторперисхилтон" давно хотел сменить амплуа, но подходящего сценария не попадалось. И вот, наконец, случилось.

- Я обожаю этот сценарий, - поделился Светлаков. - Этот фильм нужен мне, нужен вам и всему постсоветскому пространству. Он настоящий. Своим персонажем я жил полтора года, и мне было очень в нем комфортно. Мне даже снились сны этого человека, а не мои. Никаких проблем с перевоплощением не возникло. Я абсолютно понимал своего героя. Я не оправдываю его поступки, нормальный человек такого не сделает, но я понимаю его мотивы.

Главные роли в фильме исполнили Олеся Судзиловская, Елена Коренева, Николай Козак, Валда Бичкуте, Александр Колесников.

Из коллег Светлакова по шоу "Прожекторперисхилтон" на премьере присутствовал только Иван Ургант. Александр Цекало в данный момент находится в Америке, а Гарик Мартиросян отбыл в Сочи. Мартиросян пообещал Светлакову пойти в кино в Сочи вместе с большой группой КВНщиков.

Посмотрите фотоленту: Гости и актеры фильма "Камень" на премьере картины >>

Фильм "Камень" снимался на родине Светлакова в Екатеринбурге. Премьера в родном городе актера и сопродюсера фильма состоялась 12 декабря, в его день рождения.

- Даже самые мои суровые друзья сказали после сеанса: "Не ожидали!", - рассказал Светлаков. - Потом мы весь вечер обсуждали фильм, в целом все были позитивно удивлены. Надеюсь, я порадовал родной город и родственников.

Тягостное впечатление от драмы бомонд развеял на премьере 3D-комедии Марюса Вайсберга "Ржевский против Наполеона" в кинотеатре "Октябрь". В фойе кинотеатра статисты в образах Наполеона и Ржевского предлагали гостям рассказать анекдот про поручика Ржевского в обмен на приз: колоду карт с шаржами на исполнителей главных ролей.

Посмотрите фотоленту: Звезды на премьере 3D-комедии "Ржевский против Наполеона" >>

Обозреватель Glomu.Ru не без труда вспомнила один приличный анекдот про Ржевского: "Поручик, вы кого больше любите, женщин или лошадей? - Видите ли, господа, если бы не лошади, я бы не успевал ко всем дамам, у которых имею успех. Но если бы не было дам, так и ехать вроде как некуда".

- А какой ваш любимый анекдот про Ржевского? – поинтересовалась обозреватель у исполнителя роли легендарного поручика Павла Деревянко.

- Когда-то были такие, но эта тематика давно уже не смешная, - задумался Деревянко. – Сейчас не услышишь нового анекдота про Ржевского - другие герои.

Режиссер Марюс Вайсберг, актеры Павел Деревянко (Ржевский), Владимир Зеленский (Наполеон), Марат Башаров (Багратион), Светлана Ходченкова (Наташа Ростова), Анна Семенович вышли на сцену в приподнятом настроении. Съемочная группа смеялась не переставая.

- Мы работали над фильмом два года, - подсобрался Марюс. - Задумывалось нечто большее, чем просто кино и просто комедия, своего рода шоу. Наша картина - гибрид между киноповествованием и цирком "Дю Солей".

Гибрид удался. Сюжет фильма укладывается в два слова: полная ахинея без намека на историческую реальность, и в этом - вся прелесть картины. В ход пошло все: цитаты из знаменитых голливудских фильмов, романтические штампы - Наполеон, поющий голосом Джо Дассена, танец а-ля Челентано в бочке с виноградом, а также тусовочные шутки, понятные далеко не всем за пределами МКАДа, исключая Рублевку. "Может, пожар?"- предлагает Ржевский свой вариант борьбы с армией Наполеона. – "Дягилевъ"? (намек на сгоревший столичный клуб – прим. ред.). Отметились в картине и герои светских хроник - телеведущие Ксения Собчак и Анфиса Чехова.

Ксения сыграла эпизодическую роль хозяйки "Дома терпимости №2", которой поручено превратить Ржевского в женщину, дабы на него "клюнул” Наполеон. Анфиса Чехова, "впаривала" Наполеону в "неотъемлемом гаджете" – двууголке с фирменным знаком Шанель - элитное жилье в столице. Еще один любимец бомонда Михаил Ефремов блистал в роли графа Толстого – лучшего друга Ржевского. Но главный сюрприз был впереди. По ходу дела Ржевский вступает в конфликт с "французишкой" в исполнении самого Жан-Клода Ван Дамма.

По словам режиссера, голливудская звезда попала в проект случайно. C Ван Даммом Марюс познакомился на Украине, где актер часто отдыхает. Жан-Клод с радостью согласился поучаствовать. Он на 100% вошел в процесс и работал с полной отдачей. Съемочная группа была в восторге от его комедиантства.

23 января в Театре на Таганке в 15-й раз будет вручена Премия им. В.С. Высоцкого "Своя колея". Идея премии принадлежит сыну поэта Никите. Премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям. 26 января в Галерее актуального искусства RuArts состоится открытие одной из самых эпатажных выставок этой зимы - "Голая богема" Сергея Борисова.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала