Рейтинг@Mail.ru
Друг погибшего Раббани рассказал, как убийца пронес в дом взрывчатку - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Друг погибшего Раббани рассказал, как убийца пронес в дом взрывчатку

Читать ria.ru в
Экс-президент Афганистана Бурхануддин Раббани убит в результате взрыва во дворе собственного дома в Кабуле. Кадры с места ЧП смотрите на видео.

Председатель Высшего Совета Мира (ВСМ), экс-президент Афганистана, председатель партии Исламское общество Афганистана Бурхануддин Раббани был убит в результате взрыва в своем доме в Кабуле 20 сентября, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел во время переговоров главы ВСМ с высокопоставленными представителями движения "Талибан". В числе переговорщиков в дом Раббани вошел неизвестный, который и пронес на себе взрывное устройство. По словам близкого друга погибшего Фазеля Карима Аймака, бомба была спрятана в тюрбан террориста. В результате взрыва пострадали еще пятеро участников встречи. В частности, тяжелые ранения получил секретарь ВСМ Масум Станакзай.

К месту происшествия прибыло не менее 30 машин полиции с автоматчиками и пулеметчиками. Причины и обстоятельства убийства выясняются.

Высший совет мира, который возглавлял Раббани, был создан указом президента ИРА Хамида Карзая. Эта организация занималась переговорами с вооруженной оппозицией во имя достижения национального примирения в Афганистане.

Бурхануддин Раббани был президентом Афганистана с 1992 по 2001 годы. Реально он не обладал президентскими полномочиями после взятия Кабула талибами в 1996 году, однако признавался международным сообществом как легитимный президент страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала