Рейтинг@Mail.ru
Жильцы ветхого дома в Лыткарино живут в страхе после очередного пожара - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы ветхого дома в Лыткарино живут в страхе после очередного пожара

Читать ria.ru в
Переселение жителей аварийного дома в Подмосковье затянулось на 30 лет. Даже недавний пожар, уже пятый по счету, не убедил чиновников ускорить этот процесс.

Жители одного из ветхих домов в центре подмосковного Лыткарино, где в ночь с 1 на 2 марта произошел пожар, требуют от властей решить вопрос расселения, которого, по их словам, они ждут уже 30 лет. Городские власти обещают решить вопрос в ближайшие пять лет.

"Электрические провода висят, как бельевые верёвки. Жить в этом доме опасно", – сказала РИА Новости жительница дома №24 по улице Первомайской Людмила Апанович.

Пожар в подъезде, причиной которого, предположительно, стала старая проводка, заставил людей вновь поднять этот вопрос о расселении перед местными властями.

"Все граждане должны получить новое жилье. Именно для этого администрация города провела аукцион. В течение последующих пяти лет все эти жители будут расселены. Думаю, что переселение этого дома состоится в первую очередь", – заверил на встрече с жильцами заместитель главы администрации города Лыткарино Кирилл Патрикеев.

Он подтвердил РИА Новости, что дом №24 был признан ветхим несколько лет назад и определен к сносу. Всего, по его словам, расселению подлежат 48 таких домов.

Патрикеев пообещал, что до расселения пострадавшее здание отремонтируют, а людям на время ремонта предоставят бесплатное жилье.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала