Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко рассказал, какими должны быть стандарты для старшей школы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко рассказал, какими должны быть стандарты для старшей школы

Читать ria.ru в

Министр образования Андрей Фурсенко в ходе видеомоста Москва-Томск, проходившего в РИА Новости, определил одну из основных проблем в российском образовании и рассказал, как ее решить. Фурсенко рассказал, что сейчас, когда достигнуто согласие в том, какими должны быть образовательные стандарты начальной школы, необходимо внести изменения в систему обучения старшеклассников.

"Эта работа направлена на то, чтобы каждый год, каждый месяц ребята получали новые знания. Только тогда мы правильно подойдем к профессиональному образованию, только тогда ребята сами сориентируются, сами выберут свою образовательную траекторию и начнут двигаться дальше", - сказал он.

Круглый стол, который проходил в режиме видеомоста Москва-Томск, приурочен к открытию регионального медиацентра РИА Новости в Томске и посвящен проблемам подготовки кадров для инновационной экономики.

Региональный медиацентр (РМЦ) РИА Новости, открывшийся в пятницу в Томске, стал вторым после петербургского. В торжественной церемонии открытия новой современной мультимедийной площадки приняли участие генеральный директор РИА Новости Николай Бирюков, губернатор Томской области Виктор Кресс и мэр Томска Николай Николайчук.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала