Рейтинг@Mail.ru
На месте взрыва в Бишкеке осталась большая воронка - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте взрыва в Бишкеке осталась большая воронка

Читать ria.ru в
Взрыв прогремел в Бишкеке у входа в здание, где проходил судебный процесс над обвиняемыми в организации массовых беспорядков во время госпереворота. В результате теракта ранения получили четыре человека.

Мощный взрыв прогремел в центре столицы Киргизии Бишкеке во вторник 30 ноября у входа во Дворец Спорта, где проходил судебный процесс над обвиняемыми в массовом расстреле митингующих во время апрельского государственного переворота. В результате теракта ранения получили четыре человека.

Самодельное взрывное устройство сработало за полтора часа до начала судебного заседания. На месте взрыва осталась большая воронка. По данным правоохранительных органов страны, бомба не была снабжена повреждающими элементами.

По словам секретаря Совета безопасности Киргизии Марата Иманкулова, в связи с терактом в стране со вторника повсеместно усилены меры безопасности и контроль общественного порядка.

Глава Совбеза КР призвал население республики быть бдительными и незамедлительно сообщать в правоохранительные службы обо всех подозрительных людях или предметах. Он также не исключает, что взрыв связан с судебным процессом по апрельским событиям.

Обвиняемыми по делу об организации массовых беспорядков в апреле 2010 года проходят 28 человек. Шестеро, в том числе экс-президент Курманбек Бакиев, его брат Джаныбек Бакиев, возглавлявший Службу госохраны страны, и старший сын Марат Бакиев, а также бывшие глава Госслужбы нацбезопасности Мурат Суталинов, премьер-министр Данияр Усенов, командир спецназа СГО "Арстан" Эсенбай уулу Байыш находятся за пределами страны и обвинены заочно.

В связи со взрывом судебный процесс, который должен был начаться во вторник в 10.00 по местному времени, отложен на неопределенный срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала