Рейтинг@Mail.ru
Международное право нуждается в ключевых изменениях - Дэвид Кеннеди - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международное право нуждается в ключевых изменениях - Дэвид Кеннеди

Читать ria.ru в
Международное право нуждается в ключевых изменениях, считает директор Института международной политики и права Гарвардского университета Дэвид Кеннеди. По его мнению, в решении спорных вопросов оно показывает слабые стороны.

Международное право как глоссарий, как институт международной политики, нуждается в ключевых изменениях. В этом уверен директор института международной политики и права Дэвид Кеннеди.  Об этом спикер рассказал в беседе с корреспондентом РИА Новости на Мировом политическом форуме в Ярославле.

"Институт мирового права показывает лишь свои слабые стороны, когда речь заходит о разрешении спорных вопросов, которые не подвергаются, так скажем, стандартным международным решениям. Например, система эта показывает свое бессилие, когда речь идет об управлении глобальной экономикой, ни в ущерб тех или иных государств, будь то слабые страны или более сильные", - сказал в интервью РИА Новости Кеннеди.

Спикер отметил, что в первую очередь важно определиться с терминологией и четко дать определение словам: "свобода" и "право", поскольку нередко их трактуют в разных странах по-своему.

Мировой политический форум открылся 9 сентября в Ярославле. Здесь собрались более 500 представителей из 18 стран. В том числе члены дискуссионного клуба "Валдай", который был организован в 2004 году РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике (СВОП), газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала