Рейтинг@Mail.ru
Террорист подорвал себя в толпе новобранцев в иракскую армию - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террорист подорвал себя в толпе новобранцев в иракскую армию

Читать ria.ru в
По меньшей мере 59 человек погибли и более ста получили ранения в результате теракта в центре Багдада. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство возле призывного пункта для новобранцев в иракскую армию.

По меньшей мере, 59 человек погибли и более ста получили ранения в результате крупного теракта в Багдаде. Террорист-смертник подорвал себя рядом с центром по зачислению добровольцев в ряды вооруженных сил Ирака, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Нападение произошло рано утром, в одном из самых оживленных районов Багдада Бааб аль-Муатхам. По словам иракских полицейских, скопление людей позволило боевику незаметно пробраться в самый центр очереди из новобранцев и привести в действие взрывное устройство, закрепленное на поясе террориста.

Пострадавшие доставлены в столичные клиники. Многие из них находятся в тяжелом состоянии. Иракские власти предполагают, что список погибших еще пополнится.

Террористические акты в Багдаде происходят регулярно, однако взрыв у призывного центра стал одним из самых крупных за последнее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала