Рейтинг@Mail.ru
Один день со сторонниками Януковича - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один день со сторонниками Януковича

Читать ria.ru в
Несколько тысяч человек в синих плащах с эмблемой Партии регионов в понедельник заполонили площадь перед зданием ЦИК в Киеве. Сторонники кандидата в президенты Виктора Януковича пели и танцевали.

Несколько тысяч человек в синих плащах с эмблемой Партии регионов провели первый рабочий день недели на площади перед зданием ЦИК Украины в Киеве. Пока Центризбирком подсчитывал бюллетени, сторонники кандидата в президенты Виктора Януковича пели и танцевали, разбившись на пары.

Точное количество "синих плащей" не смог определить никто. По разным подсчетам, в центре столицы собралось от трех до шести тысяч человек. Согревались украинцы в этот морозный день по-разному: некоторые потягивали что-то, упакованное в бумажные пакеты, некоторые бодро пускались в пляс.

Во второй половине дня на площадь прибыла новая порция "синих", сменив предыдущую партию украинцев. По всей видимости, приехали они голодными, а потому закусывали прямо на улице привезенными из дома вареными яйцами, солеными огурцами и жареной рыбой.

Развлекали замерзших и закусывающих эстрадные коллективы. Ансамбли разучивали с народом песни и хором их исполняли.

Молодежь, не участвовавшая в музицировании, ютилась на лавочках. Чтобы не замерзнуть, молодые украинцы утепляли скамейки многочисленными листовками, которые радостно вручали посетителям митинга его организаторы.

Демонстрируя географическую широту "синего" лагеря, сторонники Януковича держали в руках таблички с надписями: Кировоград, Одесса, Винница, Полтава, Черкасская область.

В середине дня среди собравшихся начали распространяться странные листовки, в которых украинцам нужно было заполнить лишь три графы: ФИО, адрес и личная подпись. Что это за документы, народ отвечать отказался. Впрочем, некоторые журналисты предположили, что это могут быть ведомости на выплату гонораров за участие в митинге.

Лидер Партии регионов лично поприветствовать собравшихся не смог. Однако к гражданам Украины он все-таки обратился: с плазменных экранов "электронный" Виктор Янукович заявил о том, что программу, с которой он шел на выборы, готов начать реализовывать уже с завтрашнего дня.

Что же до "оранжевых", то их в этот день в городе не видели и не слышали. Штаб Тимошенко, охраняемый единственным стражем порядка, был закрыт на замок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала