Рейтинг@Mail.ru
Полицейские нашли занесенный снегом грузовик и спасли замерзшего водителя - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские нашли занесенный снегом грузовик и спасли замерзшего водителя

Читать ria.ru в
Полицейские спасли водителя, замерзавшего в кабине грузовика в 27 километрах от села Богучаны в Красноярском крае. Автомобиль занесло снегом, а водитель находился в тяжелом состоянии.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Богучанский" поступило сообщение от предприятия из Костромской области о том, что в Красноярском крае пропал в тайге их седельный тягач с пиломатериалом и водитель уже неделю не выходит на связь.

Транспортное средство обнаружили на таежной трассе в 27 км. от села Богучаны. Автомобиль стоял на трассе с лопнувшими покрышками, кабина была покрыта инеем. Водитель лежал в кабине, укрывшись тряпками и спальником. Он находился в тяжелом состоянии и смог назвать только свою фамилию. Немедленно инспекторы ДПС вызвали скорую помощь.

Как оказалось, водитель грузового автомобиля приехал за пиломатериалом в Сибирь из Костромской области. Загрузив лес, мужчина поехал обратно, однако не учел суровой сибирской погоды - трасса покрылась льдом. Несколько раз он безуспешно пытался выехать из тайги, но летняя резина не  выдержала нагрузки и лопнула. Чтобы не замерзнуть, мужчина прогревал автомобиль, пока топливо не кончилось.

"Вот три дня простоял, 4 наверное. Автономка кончилась, солярка тоже на нуля, машина молотить не будет же постоянно", - пояснил водитель Сергей Харламов.

Сейчас физическое состояние водителя удовлетворительное. Мужчина благодарен сотрудникам полиции за своевременно оказанную помощь и спасение его жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала