Рейтинг@Mail.ru
Не менее девяти альпинистов погибло при сходе лавины в Гималаях - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее девяти альпинистов погибло при сходе лавины в Гималаях

Читать ria.ru в
Не менее девяти альпинистов погибли в результате схода лавины в районе горного массива Манаслу в Непале, еще шесть человек считаются пропавшими без вести, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Не менее девяти альпинистов погибли в результате схода лавины в районе горного массива Манаслу в Непале, еще шесть человек считаются пропавшими без вести, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о двух погибших - гражданине Германии и непальце, однако при осмотре места трагедии с воздуха спасатели обнаружили тела еще семи человек. Десяти членам группы удалось выжить при сходе лавины, они были доставлены в госпиталь с травмами различной степени тяжести.

Как отмечают спасатели, поиски пропавших затрудняют неблагоприятные погодные условия. По предварительным данным, среди альпинистов были граждане Германии, Франции и Непала.

Горный массив Манаслу расположен в Гималаях, он состоит из двух вершин, высота главной из которых превышает 8 тысяч метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала