Рейтинг@Mail.ru
Мейн-куны, сфинксы и другие кошки борются за "Кубок Сибирских Афин" - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мейн-куны, сфинксы и другие кошки борются за "Кубок Сибирских Афин"

Читать ria.ru в

Международная выставка кошек "Кубок Сибирских Афин" в выходные дни проходила в Томске в развлекательном комплексе "Факел". На мероприятии в рамках породных шоу "Лучший в породе" томичи смогли полюбоваться — британскими, шотландскими, бурманскими кошками, а также канадскими сфинксами.

© РИА Новости / Яков АндреевМеждународная выставка кошек "Кубок Сибирских Афин" в выходные дни проходила в Томске в развлекательном комплексе "Факел". Томичи смогли полюбоваться — британскими, шотландскими, бурманскими кошками, а также канадскими сфинксами.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
Международная выставка кошек "Кубок Сибирских Афин" в выходные дни проходила в Томске в развлекательном комплексе "Факел". Томичи смогли полюбоваться — британскими, шотландскими, бурманскими кошками, а также канадскими сфинксами.
1 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевТридиционно на выставке больше всего было представителей британской и шотландской пород различных окрасов и возрастов. По словам организаторов, эти кошки семь лет назад практически "захватили" всякого рода выставки.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
Тридиционно на выставке больше всего было представителей британской и шотландской пород различных окрасов и возрастов. По словам организаторов, эти кошки семь лет назад практически "захватили" всякого рода выставки.
2 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевЕще одна представительница редкой для Томска породы - бенгальская кошка. Она была выведена в 1980-х годах. Восьмимесячная Диметра снежного окраса, компанейская и игривая кошка.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
Еще одна представительница редкой для Томска породы - бенгальская кошка. Она была выведена в 1980-х годах. Восьмимесячная Диметра снежного окраса, компанейская и игривая кошка.
3 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевАбиссинская кошка — одна из самых древних пород. Предком ее считается дикая африканская кошка. Она была представлена на выставке в единственном экземпляре. В Томск Лара-Лагуна приехала из Алтайского края. По словам заводчицы Анны Яковлевой, кошка игривая и ласковая. В уходе очень неприхотлива.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
Абиссинская кошка — одна из самых древних пород. Предком ее считается дикая африканская кошка. Она была представлена на выставке в единственном экземпляре. В Томск Лара-Лагуна приехала из Алтайского края. По словам заводчицы Анны Яковлевой, кошка игривая и ласковая. В уходе очень неприхотлива.
4 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевКотенку мейн-куна (на руках у хозяйки) всего три месяца. В коробке спит его отец по кличке Алькапоне. Как говорит владелица, дома, не на людях, кота зовут просто - Пончик.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
Котенку мейн-куна (на руках у хозяйки) всего три месяца. В коробке спит его отец по кличке Алькапоне. Как говорит владелица, дома, не на людях, кота зовут просто - Пончик.
5 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевПорода мейн-кун произошла от кошек, проживающих на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. "Лет семь назад половиной представителей выставки становились британцы, пять лет назад - сфинксы. Но новый "писк" кошачьей моды - разведение мейн-кунов. Считается, что на своей родине разведения - Америке, они могут вырастать до 17 килограммов, однако у нас, как правило, 12 килограммов - предел", - отметила организатор выставки.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
Порода мейн-кун произошла от кошек, проживающих на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. "Лет семь назад половиной представителей выставки становились британцы, пять лет назад - сфинксы. Но новый "писк" кошачьей моды - разведение мейн-кунов. Считается, что на своей родине разведения - Америке, они могут вырастать до 17 килограммов, однако у нас, как правило, 12 килограммов - предел", - отметила организатор выставки.
6 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевРаньше гости выставки могли стать обладателями породистого котенка по результатам розыгрыша лотереи.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
Раньше гости выставки могли стать обладателями породистого котенка по результатам розыгрыша лотереи.
7 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевОднако некоторое время назад организаторы отказались от подобной практики. Говорят, что всегда был риск попадания котенка в руки не к "тем людям".
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
Однако некоторое время назад организаторы отказались от подобной практики. Говорят, что всегда был риск попадания котенка в руки не к "тем людям".
8 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевНа этот раз желающие могли абсолютно бесплатно взять очаровательных котят.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
На этот раз желающие могли абсолютно бесплатно взять очаровательных котят.
9 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевПо словам юных хозяек, всего у кошки родилось 10 котят. Некоторые из них ждали своих хозяев среди породистых собратьев, не проигрывая им в красоте, игривости и очаровании.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
По словам юных хозяек, всего у кошки родилось 10 котят. Некоторые из них ждали своих хозяев среди породистых собратьев, не проигрывая им в красоте, игривости и очаровании.
10 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевНесколько лет назад сибирских кошек в Томске были единицы, сейчас эта порода снова набирает популярность. Сибирский кот Гавруш, совсем молодой - ему только восемь месяцев. Несмотря на то, что представители этой породы имеют длинную шерсть - особого ухода она не требует.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
Несколько лет назад сибирских кошек в Томске были единицы, сейчас эта порода снова набирает популярность. Сибирский кот Гавруш, совсем молодой - ему только восемь месяцев. Несмотря на то, что представители этой породы имеют длинную шерсть - особого ухода она не требует.
11 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевВ Томске всего несколько владельцев, которые занимаются разведением тайской кошки. Кот по кличке Бахос с удовольствием позировал фотографам.
Международная выставка кошек Кубок Сибирских Афин
В Томске всего несколько владельцев, которые занимаются разведением тайской кошки. Кот по кличке Бахос с удовольствием позировал фотографам.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала