Рейтинг@Mail.ru
Москвичи даже за час до закрытия метро несут цветы к местам взрывов - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи даже за час до закрытия метро несут цветы к местам взрывов

Читать ria.ru в
Москвичи даже поздним вечером, за час до закрытия метро, несут цветы на станции "Лубянка" и "Парк Культуры", где в понедельник утром прогремели взрывы, а продавцы цветов у этих станций вдвое подняли цены на гвоздики, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Москвичи даже поздним вечером, за час до закрытия метро, несут цветы на станции "Лубянка" и "Парк Культуры", где в понедельник утром прогремели взрывы, а продавцы цветов у этих станций вдвое подняли цены на гвоздики, передает корреспондент РИА Новости.

Взрывы прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры-Радиальная" в понедельник, в самый час пик, с разницей в 40 минут. По последним данным, погибли 39 человек, 73 человека находятся в больницах. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

На данный момент в переходе на станции "Лубянка" стоимость одной гвоздики достигла 50 рублей вместо обычных 20-25 рублей, розы продаются от 120 рублей за штуку и выше. Несмотря на это, даже в первом часу ночи отбоя от покупателей нет - почти все люди, которые спускаются в метро, останавливаются у цветочной палатки и покупают гвоздики.

"Еще со вчерашнего вечера, как только станцию открыли, люди покупают цветы. Сегодня тоже иногда даже образовывались достаточно большие очереди. Мы и работу свою продлили, чтобы каждый мог почтить память погибших хотя бы одной гвоздикой. А цены не я поднимаю. Мне сказали, по такой цене торговать - я и торгую", - рассказала РИА Новости одна из продавщиц цветочного киоска у станции "Лубянка".

Несмотря на поздний час, на "Лубянке" работают несколько журналистов, фотографов, операторов. Так непривычная для московского метрополитена, особенно для станций в центре, тишина повисает в воздухе, как только поезд отходит от станции. И лишь изредка эту тишину нарушает чей-то плач. Лица у тех, кто приходит почтить память погибших к местам трагедии, печальные - у большинства людей на глазах за считанные секунды наворачиваются слезы. Другие, кто проезжает эти станции на метро, смотрят из окон вагона и читают молитвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала