Рейтинг@Mail.ru
Пушков: оппозиция Сирии не выдвигает условий из-за успеха армии Асада - РИА Новости, 31.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков: оппозиция Сирии не выдвигает условий из-за успеха армии Асада

© РИА Новости / Александр НатрускинПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
Сирийская оппозиция ранее заявляла, что готова сесть за стол переговоров с Дамаском, если будут выполнены требования по улучшению гуманитарной ситуации в стране. Переговоры начавшиеся в Женеве под эгидой ООН, как ожидается, продлятся шесть месяцев.

Вид на Женеву, Швейцария. Архивное фото.
Делегация сирийской оппозиции пригрозила покинуть Женеву
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что сирийская оппозиция пошла на переговоры без выдвижения условий, так как правительственные войска Сирии успешно продвигаются вперед.

Ранее сообщалось, что делегация, представляющая сирийскую оппозицию, прибыла в Швейцарию на переговоры по урегулированию сирийского конфликта.

Официальный представитель Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции Рияд Наасан Ага ранее сообщил РИА Новости, что оппозиция готова сесть за стол переговоров с Дамаском, если будут выполнены их требования по улучшению гуманитарной ситуации в Сирии.

"Сирийская оппозиция сообразила, что пока она будет выдвигать условия, армия Асада будет двигаться вперед. В итоге пошла на переговоры без условий", - написал Пушков в своем микроблоге Twitter.

В Женеве 29 января под эгидой ООН начались переговоры между правительством Сирии и представителями сирийской оппозиции. Они проводятся в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН №2254. Ожидается, что переговоры продлятся шесть месяцев.

Развитие ситуации - в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала