Сборная России по футболу проиграла Мексике - РИА Новости, 03.03.2020

Сборная России по футболу проиграла Мексике

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Футболисты сборной России уступили команде Мексики в матче группового этапа Кубка конфедераций. Подопечные Хуана Карлоса Осорио одержали волевую победу — 2:1.

Заместитель председателя правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко пред началом матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России. 24 июня 2017
Мутко: инопланетяне за футбольную сборную России играть не прилетят

Счет в матче открыл россиянин Александр Самедов на 25-й минуте встречи, однако спустя пять минут восстановил равновесие Нестор Араухо, победный гол на счету Ирвинга Лосано (52).

На 68-й минуте за удар соперника локтем был удален Юрий Жирков.

Сборная России заняла третье место в группе, набрав три очка. Первое место досталось чемпионам Европы португальцам, на втором месте расположилась команда Мексики, замыкает таблицу Новая Зеландия.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Сборная России проиграла Мексике и покинула Кубок конфедераций
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРешающая для российской сборной встреча проходила на стадионе "Казань Арена".
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Мексика - Россия
Решающая для российской сборной встреча проходила на стадионе "Казань Арена".
1 из 12
На трибунах собралось 41585 человек
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЭто точное повторение рекорда посещаемости "Казань-Арены", который держится с 2015 года.
Болельщица сборной России перед началом матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России. 24 июня 2017
Это точное повторение рекорда посещаемости "Казань-Арены", который держится с 2015 года.
3 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГости вышли на поле без основного защитника Карлоса Сальседо, получившего травму в игре с Новой Зеландией.
Эктор Эррера (Мексика) во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России
Гости вышли на поле без основного защитника Карлоса Сальседо, получившего травму в игре с Новой Зеландией.
4 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 25-й минуте полузащитник российской сборной Александр Самедов открыл счет, забив гол в ворота мексиканского вратаря Гильермо Очоа.
Вратарь Гильермо Очоа (Мексика) во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России.
5 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУже через пять минут защитник мексиканцев Нестор Арраухо нанес точный удар и сравнял счет.
Уже через пять минут защитник мексиканцев Нестор Арраухо нанес точный удар и сравнял счет.
6 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЕще один мяч в ворота Игоря Акинфеева на 52-й минуте забил Ирвинг Лосано.
Еще один мяч в ворота Игоря Акинфеева на 52-й минуте забил Ирвинг Лосано.
7 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 61-й минуте арбитр отменил третий гол в ворота российской сборной после того, как видеоповтор показал положение вне игры у игрока мексиканцев Эктора Морено.
8 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 68-й минуте защитник россиян Юрий Жирков получил вторую желтую карточку и покинул поле.
Мигель Лайюн (Мексика) и Юрий Жирков (Россия) во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России
На 68-й минуте защитник россиян Юрий Жирков получил вторую желтую карточку и покинул поле.
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПодопечные Станислава Черчесова, несмотря на все усилия, уже не смогли исправить ситуацию, итог - 1:2 в пользу гостей.
10 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссияне с тремя очками заняли третье место в группе А и выбыли из Кубка конфедераций, не пробившись в полуфинал турнира.
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМексиканцы, у которых в активе семь очков, заняли второе место в группе и вместе с португальцами выступят в 1/2 финала.
Игроки сборной Мексики радуются забитому мячу во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России