Сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 19.05.2017

Сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Швеции Хенрик Лундквист и игрок сборной Швеции Антон Строльман радуются победе в матче между сборными командами Швейцарии и Швеции

ПАРИЖ, 18 мая — Р-Спорт. Сборная Швеции по хоккею нанесла поражение команде Швейцарии и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Кельне и Париже.

Четвертьфинальная встреча, прошедшая в четверг в Париже, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу шведов, в составе которых отличились Ларс Никлас Бекстрём (5-я минута), Вильям Нюландер (34-я) и Александр Эдлер (44-я). У швейцарцев шайбу забросил Гаэтан Хаас (13-я).

Соперником шведов по полуфиналу, который пройдет 20 мая в Кельне, станет сборная Финляндии, выбившая из борьбы команду США.